Происходит ли отрисовка за пределами экрана?

Pixilang по русски
Post Reply
ELfox
Posts: 4
Joined: Tue Jan 19, 2021 3:35 am

Происходит ли отрисовка за пределами экрана?

Post by ELfox »

Если я, допустим, попробую нарисовать линию за пределами экрана, то будет ли потрачена часть времени на рисование в несуществующей части экрана? Просто если вспомнить, что экран - это тот же контейнер пикселей, то рисование линии за пределами экрана означает, что мы пытаемся что-то записать в "несуществующую" часть контейнера. Значит либо такие операции не будут сделаны и времени на их выполнение потрачено не будет, либо все же операции будут совершены, и это может вызвать непредсказуемые последствия
User avatar
NightRadio
Site Admin
Posts: 3941
Joined: Fri Jan 23, 2004 12:28 am
Location: Ekaterinburg. Russia
Contact:

Re: Происходит ли отрисовка за пределами экрана?

Post by NightRadio »

Все графические операции (рисование точек, линий, прямоугольников и картинок командой pixi()) перед рисованием всегда проверяют пересечение с границами экрана (контейнера). Части примитива, выходящие за пределы экрана, отбрасываются - процессорное время на них почти не тратится, и это без последствий :)
ELfox
Posts: 4
Joined: Tue Jan 19, 2021 3:35 am

Re: Происходит ли отрисовка за пределами экрана?

Post by ELfox »

NightRadio wrote: Thu Jan 21, 2021 1:58 pm Все графические операции (рисование точек, линий, прямоугольников и картинок командой pixi()) перед рисованием всегда проверяют пересечение с границами экрана (контейнера). Части примитива, выходящие за пределы экрана, отбрасываются - процессорное время на них почти не тратится, и это без последствий :)
Очень удобная фича. Спасибо
Post Reply