Почему нет Github репозитория Pixilang?

Pixilang по русски
Post Reply
Wosduch
Posts: 3
Joined: Tue Sep 22, 2020 10:45 pm

Почему нет Github репозитория Pixilang?

Post by Wosduch »

Pixilang – наш общий Open Source проект. Но к моему удивлению я не нашел репозитория именно языка (репов для либ там много) на Github. Это не очень классно, ведь проблема в том, что не удобно, а иногда и не понятно, как и куда вносить изменения. Возможно я не знаю про какие-то репы на Gitlab или Bitbucket, но согласитесь, что Github - самая удобная и простая платформа для проекта. Поэтому предалагаю организовать там репозиторий и заливать туда код, и там же его модифицировать/модернизировать/улучшать.
User avatar
NightRadio
Site Admin
Posts: 3941
Joined: Fri Jan 23, 2004 12:28 am
Location: Ekaterinburg. Russia
Contact:

Re: Почему нет Github репозитория Pixilang?

Post by NightRadio »

Я не очень понимаю, насколько этот проект может быть востребован именно в среде С/C++ разработчиков, готовых поддерживать язык, вносить правки и т.д.
У Pixilang есть небольшая аудитория пользователей, которым нужна исключительно рабочая среда, но не исходники.
Буду рад ошибиться - переубедите меня :)

Исходники предыдущей версии 3.7 - https://warmplace.ru/soft/pixilang/pixilang-3.7b.zip
Исходники последней версии 3.8 я пока не выкладываю.
Wosduch
Posts: 3
Joined: Tue Sep 22, 2020 10:45 pm

Re: Почему нет Github репозитория Pixilang?

Post by Wosduch »

NightRadio wrote: Thu Sep 24, 2020 6:45 pm Я не очень понимаю, насколько этот проект может быть востребован именно в среде С/C++ разработчиков, готовых поддерживать язык, вносить правки и т.д.
У Pixilang есть небольшая аудитория пользователей, которым нужна исключительно рабочая среда, но не исходники.
Буду рад ошибиться - переубедите меня :)

Исходники предыдущей версии 3.7 - https://warmplace.ru/soft/pixilang/pixilang-3.7b.zip
Исходники последней версии 3.8 я пока не выкладываю.
Только что написал длинный текст и стер, ибо сам чуть не стал жертвой Вашего заблуждения :lol: :lol: :lol:
Вы же знаете, что все большое начинается с маленького? В проектах тоже самое. Просто время развития от маленького к большому может занять разное время. И как раз GitHub предоставляет возможности для ускоренного развития проектов. Вы можете даже не подозревать, скольким людям может оказаться интересен Pixilang. Не только C/C++ разработчикам, но и другим, которые могут помочь развить язык в самых непредсказуемых направлениях (Вы же видели мое предложение про перенос Pixilang-a в браузер). Лично мне этот проект интересен не только как инструмент, но и как творение искусства (а также как реальный опыт разработки). Я даже готов лично заняться продвижением проекта, если Вы скажете, по какой лицензии можно распространять код, и поможете мне немножко на первых порах.
User avatar
NightRadio
Site Admin
Posts: 3941
Joined: Fri Jan 23, 2004 12:28 am
Location: Ekaterinburg. Russia
Contact:

Re: Почему нет Github репозитория Pixilang?

Post by NightRadio »

Я обещаю подумать о релизе Pixilang на github :)
User avatar
Серый MLGamer
Posts: 15
Joined: Mon Apr 15, 2019 6:33 pm
Contact:

Re: Почему нет Github репозитория Pixilang?

Post by Серый MLGamer »

NightRadio wrote: Thu Sep 24, 2020 6:45 pm Я не очень понимаю, насколько этот проект может быть востребован именно в среде С/C++ разработчиков, готовых поддерживать язык, вносить правки и т.д.
У Pixilang есть небольшая аудитория пользователей, которым нужна исключительно рабочая среда, но не исходники.
Буду рад ошибиться - переубедите меня :)

Исходники предыдущей версии 3.7 - https://warmplace.ru/soft/pixilang/pixilang-3.7b.zip
Исходники последней версии 3.8 я пока не выкладываю.
Я хотел бы написать транслятор языка Pixilang в C, но для этого нужно ядро Pixilang. Так что мне нужны исходники Pixilang.
User avatar
NightRadio
Site Admin
Posts: 3941
Joined: Fri Jan 23, 2004 12:28 am
Location: Ekaterinburg. Russia
Contact:

Re: Почему нет Github репозитория Pixilang?

Post by NightRadio »

Серый MLGamer wrote: Sat Nov 13, 2021 12:28 pm Я хотел бы написать транслятор языка Pixilang в C, но для этого нужно ядро Pixilang. Так что мне нужны исходники Pixilang.
Хорошо! Но для этого не требуется выкладывать исходники Pixilang на github )
Post Reply