Примеры по звуку.

Pixilang по русски
Post Reply
NINSID
Posts: 2
Joined: Mon Apr 23, 2018 1:15 am

Примеры по звуку.

Post by NINSID »

Изучаю пиксика с 3.6 версии. И единственное от чего я отталкиваюсь так это от примеров. Вот есть пример wav_player.pixi я по нему изучал код, и теперь я могу загружать wav трек и делать по нему визуализацию. Но меня интересует драм машина, и я пытаюсь найти ту самую опору с чего я могу начать, и все никак. Я вас прошу, покажите простые примеры по моим двум вопросам:

1. Как воспроизвести заново звук? У меня загруженный wav играет только один раз. Я конечно могу схитрить, удалить его и загрузить заново) Но этож не правильно как то. Я бы хотел видеть пример, чтоб при нажатии клавиши мышки шел звук. Думаю это многим откроет глаза.

2. Вторая беда это кнопки. И еще что хуже, этот ад с координатами курсора мышки по экрану. Нет никакого простого примера чтоб понять как оно работает. Мне бы реально помог пример с 4 квадратами при нажатии на которых они меняли цвет.


Конечно я перечитывал мануал от начала до конца и не один раз. Любая информация по звуку, для меня раритет какой то. Хотелось бы видеть больше примеров, и их реализации. Я понимаю что можно нарисовать или математически сделать кривую, но как это юзать потом? Вот где пример пианино? Или ручки крутилки которые меняют звук. В ранних версиях языка 1.6 и 2.0 есть пикситрекер с открытым кодом и драм машинка, которых изучив можно сделать что-то под себя. Но 3.х версии все по другому. Насчет графики вопросов нет, примеров куча и есть от чего отталкиваться.
Заранее СПС.
NINSID
Posts: 2
Joined: Mon Apr 23, 2018 1:15 am

Re: Примеры по звуку.

Post by NINSID »

Спустя время с первым вопросом я разобрался, но возник второй. А как воспроизвести 2 звука одновременно?
Post Reply