Pixilang без диалога выбора файлов

Pixilang по русски
Post Reply
User avatar
siweter
Posts: 19
Joined: Sat Sep 10, 2011 6:11 pm
Contact:

Pixilang без диалога выбора файлов

Post by siweter »

Всем привет! Опять я со своим кпк)
Вот решил узнать можно ли скомпилировать pixilang так, что бы при запуске вместо диалога выбора файлов открывался файл переданный в качестве параметров, или приписанный в каком-нибудь конфиге, а при выходе опять же не появлялся диалог выбора файлов, а pixilang сразу бы закрывался?
Так бы било бы намного проще и быстрей проверять свои программки, не татя время на лишние клики.
Во как завернул :)
Several light
Posts: 68
Joined: Sun Jun 28, 2009 11:07 pm

Re: Pixilang без диалога выбора файлов

Post by Several light »

Возможность запуска файлов путём адресации имени файла с программой программе Pixilang вкачестве параметра уже реализованна и работает. Делается это просто. К примеру:

pixilang_wince test.txt

Также и на всех других платформах.
Лично я на своём КПК проассоциировал все файлы с расширением .pixi с pixilang_wince.exe всё нормально работает.

Также КПК, если меется ввиду windows mobile, можно создать boot.txt с кодом нужной программы и поместить его в корень файловой системы тогда Pixilang сразу запустит эту программу минуя диалог выбора файлов (покраней мере так было на старых версиях). Расположение в корне файловой системы специфично, если не ошибаюсь, только для WM на других платформах boot.txt должен находиться рядом с программой pixilang. Эта же специфика касается и файла pixilang_config.ini.

Завершение программы с выходом из Pixilang можно сделать функцией exit().
User avatar
NightRadio
Site Admin
Posts: 3944
Joined: Fri Jan 23, 2004 12:28 am
Location: Ekaterinburg. Russia
Contact:

Re: Pixilang без диалога выбора файлов

Post by NightRadio »

Совершенно верно.
А по поводу выхода поясню ситуацию, чтоб не было путаницы. Есть два способа программно выйти из приложения.
1) Через оператор halt или stop. Этот оператор останавливает выполнение пикси-программы и происходит выход в диалог выбора файлов.
2) Через функцию exit(). Это аналог такой же функции в языке Си. Она производит полный выход не только из виртуальной машины, но и из Pixilang, минуя всякие диалоги.
User avatar
siweter
Posts: 19
Joined: Sat Sep 10, 2011 6:11 pm
Contact:

Re: Pixilang без диалога выбора файлов

Post by siweter »

NightRadio wrote:Совершенно верно.
А по поводу выхода поясню ситуацию, чтоб не было путаницы. Есть два способа программно выйти из приложения.
1) Через оператор halt или stop. Этот оператор останавливает выполнение пикси-программы и происходит выход в диалог выбора файлов.
2) Через функцию exit(). Это аналог такой же функции в языке Си. Она производит полный выход не только из виртуальной машины, но и из Pixilang, минуя всякие диалоги.
спасибо! всё работает)

заодно чтобы не создавать новую тему:
обьясните мне как это пашет

Code: Select all

while( get_event() )
	{
		if EVT[ EVT_TYPE ] == EVT_QUIT { halt }
	}
}

я понял только, что при выборе пункта "exit" прога закрывается
User avatar
NightRadio
Site Admin
Posts: 3944
Joined: Fri Jan 23, 2004 12:28 am
Location: Ekaterinburg. Russia
Contact:

Re: Pixilang без диалога выбора файлов

Post by NightRadio »

обьясните мне как это пашет
При выборе пункта EXIT, при нажатии кнопки ESC или при закрытии окна (если есть возможность) текущей пикси-программе посылается сообщение EVT_QUIT.
while( get_event() ) - это цикл получения сообщений. Как только get_event() вернет 0 - цикл закончится, сообщений больше нет.
После вызова get_event() очередное сообщение ложится в контейнер EVT.
if EVT[ EVT_TYPE ] == EVT_QUIT { halt } - проверяем, если тип сообщения = EVT_QUIT, значит кто-то желает, чтобы мы закрылись. А мы не против - делаем halt.
Если halt не сделаем, Pixilang выждав определенное время решит, что пикси-прога не может ответить на сообщение EVT_QUIT, и закроет ее принудительно - при этом могут потеряться какие-то данные, а в худьшем случае прога может даже зависнуть.
User avatar
siweter
Posts: 19
Joined: Sat Sep 10, 2011 6:11 pm
Contact:

Re: Pixilang без диалога выбора файлов

Post by siweter »

Several light wrote:Возможность запуска файлов путём адресации имени файла с программой программе Pixilang вкачестве параметра уже реализованна и работает. Делается это просто.
Также и на всех других платформах.
Лично я на своём КПК проассоциировал все файлы с расширением .pixi с pixilang_wince.exe всё нормально работает.
У меня тоже работает, только если в коде есть ошибка, то программа не выполнится и появится диалог выбора файлов, можно ли сделать так, что бы если в коде есть ошибка, то pixilang сразу закрывался?
User avatar
NightRadio
Site Admin
Posts: 3944
Joined: Fri Jan 23, 2004 12:28 am
Location: Ekaterinburg. Russia
Contact:

Re: Pixilang без диалога выбора файлов

Post by NightRadio »

можно ли сделать так, что бы если в коде есть ошибка, то pixilang сразу закрывался?
Это будет в новой версии
User avatar
siweter
Posts: 19
Joined: Sat Sep 10, 2011 6:11 pm
Contact:

Re: Pixilang без диалога выбора файлов

Post by siweter »

NightRadio wrote:Это будет в новой версии
Буду ждать)
Post Reply