Pixilang v3.0 alpha 0.003

Pixilang по русски
Several light
Posts: 68
Joined: Sun Jun 28, 2009 11:07 pm

Re: Pixilang v3.0 alpha 0.003

Post by Several light »

Здорово!!
С нетерпением буду ждать ваши доработок!
J3d1
Posts: 175
Joined: Wed Oct 15, 2008 4:49 am
Location: г. Абакан, Хакасия
Contact:

Re: Pixilang v3.0 alpha 0.003

Post by J3d1 »

Да, winconsole, print, gif, звук (может даже mp3) и будет совсем хорошо =) Ждем новой бэты.
ps: вообще замечательно, что есть такой инструмент управления пикселями как pixilang!
pps: плоховато без указания строки с ошибкой.
Last edited by J3d1 on Wed Aug 18, 2010 9:07 am, edited 1 time in total.
J3d1
Posts: 175
Joined: Wed Oct 15, 2008 4:49 am
Location: г. Абакан, Хакасия
Contact:

Re: Pixilang v3.0 alpha 0.003

Post by J3d1 »

Микроэффект аналоговый телевизор http://narod.ru/disk/23543499000/analogtv.zip.html. Навеяно программой-заставкой xanalogtv. Эффекты буду еще добавлять, пока только один =). Для отладки (печати чисел в консоль) подключен блочок подпрограмм strings.pixi.

Image
J3d1
Posts: 175
Joined: Wed Oct 15, 2008 4:49 am
Location: г. Абакан, Хакасия
Contact:

Re: Pixilang v3.0 alpha 0.003

Post by J3d1 »

Ура! Благодаря подсказке Night Radio удалось скомпилировать это:http://narod.ru/disk/23556742000/pixila ... n.exe.html Теперь и у пользователей windows есть консоль в pixilang3. Скачиваем и запускаем, рядом выпрыгивает консоль :D
Several light
Posts: 68
Joined: Sun Jun 28, 2009 11:07 pm

Re: Pixilang v3.0 alpha 0.003

Post by Several light »

:Yahoo!: ты не представляеш как помог!

Гм но что-то тут странное попробую посмотреть, что это за зваерь такой чудиться мне, что с ним будут проблемы, а вот какие я пока не знаю... Аа понял! Можно в полседствии канибудь (допустим каким нибудь ключём переадресуемым pixilang при запуске, или в ini файле с настройками) скрывать консоль и\или графику и\или оставлять в консоле только вывод самой программы без логов pixilang?
Several light
Posts: 68
Joined: Sun Jun 28, 2009 11:07 pm

Re: Pixilang v3.0 alpha 0.003

Post by Several light »

Подтвердил догадки Pixilang с консолью может работать в связке с сервером. (По аналогии с Perl PHP и др). Так что вуаля, на Pixilang можно писать CGI сценарии))
User avatar
Al_Rado
Posts: 239
Joined: Tue Dec 04, 2007 2:33 pm
Location: Krasnodar
Contact:

Re: Pixilang v3.0 alpha 0.003

Post by Al_Rado »

Эмм, гмм.. ждем разъяснений ) В том числе и от НайтРадио )
ВекторКодПиксельПолигон - ВотЧтоЯЛюблю!
Several light
Posts: 68
Joined: Sun Jun 28, 2009 11:07 pm

Re: Pixilang v3.0 alpha 0.003

Post by Several light »

Ээм а по какой теме если не секрет?
User avatar
NightRadio
Site Admin
Posts: 3944
Joined: Fri Jan 23, 2004 12:28 am
Location: Ekaterinburg. Russia
Contact:

Re: Pixilang v3.0 alpha 0.003

Post by NightRadio »

Ну пока вроде никаких неясностей нет :) Pixilang действительно можно юзать, как CGI скрипт. Но вот можно ли в винде по просьбе пользователя скрыть окно консоли - не уверен... Прямого пути не вижу. Только перекомпиляция Pixilang.
User avatar
Al_Rado
Posts: 239
Joined: Tue Dec 04, 2007 2:33 pm
Location: Krasnodar
Contact:

Re: Pixilang v3.0 alpha 0.003

Post by Al_Rado »

Спасибо, понял. А есть ли какой-либо практический смысл использовать Пиксиленг как CGI скрипт?
ВекторКодПиксельПолигон - ВотЧтоЯЛюблю!
Several light
Posts: 68
Joined: Sun Jun 28, 2009 11:07 pm

Re: Pixilang v3.0 alpha 0.003

Post by Several light »

Ну думаю с PHP и ASPX он на данной стадии точно не сможет конкурировать, да помоему и незадумывался он изначально для этих целей, ну а так кому больше нравиться к примеру если нужно сделать что-то простенькое, а знаеш только Pixilang. Вообщем у Pixilang пока нет тех функций ктотороые сделали бы его удобным интсрументом для написания CGI скриптов(как у выше перечисленных) но их можно дописать при желании непосредственно на самом Pixilang-е... другой вопрос в том, что желание должно быть очень большим.

Также есть проблемы с адресацией аргументов.
Если взять обычную программу из примеров по считыванию адресуемых аргументов то к примеру если я батником адресую:

pixi_con boot1.txt "10" "20"

то в результате этой комманды сначала открывается оконо графики(вместе с консолью) с выброром программ а потом когда я выбираю в списке программу boot1.txt она уже отрабатывает при этом читает всё ему переадресованное так:

Number of command line arguments: 4
Argument 0: prog
Argument 1: boot1.txt "10" "20"
Argument 2: "10" "20"
Argument 3: "20"

Если создать boot .txt (программа котороую подхватывает Pixilang на автомате) и переадресовать батником следующую строку:

pixi_con "10" "20"

То отрабатывает стразу же и выводит:

Number of command line arguments: 3
Argument 0: prog
Argument 1: "10" "20"
Argument 2: "20"

Это я неправильно чего то адаресую или оно действительно так работает?

Я чего заикнулся об отключении консоли потомту что консоль это вэри здорово но если делать предположим автораны для дисков то открывающаяся на заднем плане консоль выглядит несколько не красиво... ну вот как руки дойдут до компилятора попробую разобраться как можно перекомплилить и так и сяк...
J3d1
Posts: 175
Joined: Wed Oct 15, 2008 4:49 am
Location: г. Абакан, Хакасия
Contact:

Грузим обезъяну =)

Post by J3d1 »

Давно хотел попробовать импортировать в pixi какую-нибудь 3d модель. Pixi3 позволяет сделать это проще, чем ранние версии. Вот первый (точнее 0.001) опыт: http://narod.ru/disk/start/03.dl10sf-na ... d_load.zip
Для начала я решил попробовать прочитать данные меша из .x формата. Больше ничего программка читать пока не умеет.

Image
По строкам:
в 6 строке задаем имя открываемого .x файла;
в 102 строке устанавливаем масштаб (возможно ваш меш изначально будет больше окна)
Да, если раскомментить стр. 106 то получится miss Suzanne без ушей =)
Last edited by J3d1 on Tue Sep 14, 2010 9:54 am, edited 2 times in total.
User avatar
Al_Rado
Posts: 239
Joined: Tue Dec 04, 2007 2:33 pm
Location: Krasnodar
Contact:

Re: Pixilang v3.0 alpha 0.003

Post by Al_Rado »

О-о, супер! Сюзанна на Pixilang!!!
ВекторКодПиксельПолигон - ВотЧтоЯЛюблю!
Post Reply